21июнь2019

Школа молодого лектора в Медицинском институте

1 апреля 2019 – 31 мая 2019, Медицинский институт

Студенты-медики занимаются санитарным просвещением в техникумах, лицеях, колледжах Улан-Удэ. Кафедра акушерства и гинекологии с курсом педиатрии совместно с женской консультацией №1 второй год готовит старшекурсников для чтения лекций по контрацепции, профилактике ВИЧ, абортов среди студентов ссузов.

Будущие врачи уже дали на лекциях грамотную, необходимую информацию своим сверстникам из лесопромышленного колледжа, торгово-экономического лицея, индустриального техникума, колледжа искусств имени Петра Ильича Чайковского.

Программа «Равный обучает равного» помогает донести до молодежи медицинскую информацию. Известно, что такие сведения нужны, востребованы. Кроме того, студенты получают навыки проведения санпросветработы среди населения и сами углубленно изучают информацию по  теме лекции.