21июнь2019

БГУ посетила делегация Восточно-китайского педагогического университета (г. Шанхай, КНР)

20 июня 2019
DSC_2813DSC_2815DSC_2823DSC_2827DSC_2832DSC_2835DSC_2853

С 19 по 21 июня Бурятский государственный университет имени Д. Банзарова с официальным визитом посетила делегация Восточно-китайского педагогического университета (г. Шанхай, КНР). Результатом данного визита стало подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между университетами. В рамках рабочих встреч с представителями подразделений БГУ и Института Конфуция были обсуждены и намечены основные линии сотрудничества: совместная подготовка специалистов, обмен студентами, стажировки и повышение квалификации преподавателей вузов, совместная публикация научных статей и чтение лекций.

Большой интерес у членов делегации вызвала экскурсия по библиотеке БГУ, был отмечен высокий уровень предоставления библиотечных услуг, а также объем книжного фонда на китайском и корейском языках.

Китайская сторона выразила благодарность Бурятскому государственному университету за теплый прием и надежду на дальнейшее сотрудничество.