13июнь2019

Презентация нового компьютерного класса в рамках социального партнерства социально-психологического факультета и компании «ПолиНом»

7 июня 2019, БГУ
 курсы20190613_104319IMG_1240IMG_1307IMG_1336

В рамках круглого стола «Старшее поколение: опыт и новые возможности» состоялось открытие обновленного компьютерного класса в Главном корпусе БГУ, ауд. 0136.

В мероприятии принял участие проректор по учебной работе БГУ им. Д. Банзарова А.С. Макаров, который открыл мероприятие.

Декан социально-психологического факультета О.В. Котоманова отметила, что «курсы компьютерной грамотности ведутся с 2012 г. Уже обучено более 400 слушателей, в возрасте 60 лет и старше. В 2018 г. центр «Солидарность поколений» получил юридический статус. Ведется большая работа по «серебряному» волонтерству».

Генеральный директор компании "ПолиНом" Чимит Валерьевич Бальжинимаев подчеркнул необходимость обучения граждан пенсионного возраста и пожелал всем легкой и успешной учебы.

Председатель общественной организации «Солидарность поколений» Степан Гаврилович Ефимов сказал:

- Дальнейшая совместная работа уже намечена, II Байкальский форум «серебряных» волонтеров пройдет 30-31 августа. К нему уже готовимся. Совместная и слаженная работа позволяет достичь высоких результатов. Спасибо Чимит Валерьевич за поддержку и добрые дела!

Генеральный директор компании «ПолиНом» отметил важность и необходимость организации подобных мероприятий:

- Компания «ПолиНом» является социально-ориентированной компанией, в большинстве случаев мы работаем с детьми, а в рамках работы с социально-психологическим факультетом БГУ нам удалось провести ряд работ для людей пожилого возраста и нуждающихся в помощи. Обучение компьютерной грамотности – одно из наиболее важных направлений поддержки пожилых людей.

Благодарим компанию "ПолиНом" и лично Чимита Валерьевича Бальжинимаева  за социальную направленность, неравнодушное сердце и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество

Поделиться новостью: