06июнь2019

В день рождения А. С. Пушкина состоялся праздник, посвящённый Дню русского языка

6 июня 2019, Театральная площадь г. Улан-Удэ
DSC_2476DSC_2484DSC_2489DSC_2490DSC_2525DSC_2551DSC_2556DSC_2578

6 июня кафедра русского языка и общего языкознания ИФИЯиМК совместно с Комитетом по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы РБ и Правительства РБ начала цикл мероприятий, посвященных Дню русского языка - 2019.

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина на Театральной площади г. Улан-Удэ прошло праздничное представление, посвященное Дню русского языка.

Горожане – участники, зрители праздника - смогли увидеть и услышать интересную и разнообразную программу: песни, романсы и даже арии в исполнении студентов Бурятского госуниверситета им. Д. Банзарова, хореографические композиции, представленные студенческими ансамблями БГУ «Эффект» и «Байкальские самоцветы». Украсили праздник выступления детского ансамбля «Бельканто», песни в исполнении учеников гимназии № 33 Гургэна Агаджаняна и Дианы Агаджанян. Студенты исторического факультета выступили с отрывком из пьесы Эдмона Ростана “Сирано де Бержерак”, иностранные студенты из Китая – с песней Алексея Рыбникова “Ты меня на рассвете разбудишь”.

Конечно, в этот день прозвучали любимые стихи Пушкина – в исполнении студентов БГУ, горожане тоже смогли поучаствовать в конкурсе на декламацию стихотворений Пушкина. Организаторы праздника привлекли публику проявить себя и на викторине для зрителей.

В заключительной части праздника торжественно наградили участников конкурса юных поэтов и иллюстраций к сказкам Пушкина.

Поделиться новостью: