31май2019

Визит делегации Чанчуньского политехнического университета в Бурятский государственный университет

29 мая 2019 – 30 мая 2019
12456789

29–30 мая в Бурятском государственном университете им. Банзарова с официальным визитом находилась делегация Чанчуньского политехнического университета во главе с ректором, профессором Су Чжунминем. В состав делегации также вошли начальник отдела международного обмена и сотрудничества ШэнХайтао, начальник отдела по делам развития и планирования Ван Дахэ, заместитель начальника отдела аспирантуры ХаньТайлинь.

Во время визита было проведено совещание по вопросам углубления и расширения сотрудничества между университетами-партнерами в области гуманитарных и естественных наук, академической мобильности.Кроме этого, были установлены договоренности по совершенствованию организации учебного процесса в рамках обмена студентами – бакалаврами и слушателями курсов «Русский язык как иностранный», обсуждены возможности обучения в магистратуре на основе взаимообмена, а также намечены стратегические линии для организации подготовки кадров высшей квалификации.

В преддверии перекрестных годов научно-технического сотрудничества России и Китая намечен план мероприятий, определена стратегия открытия совместной химической лаборатории. При посещении Института Конфуция ректор ЧПУ и члены делегации встретились с коллективом института и обсудили перспективы развития деятельности Института Конфуция. Делегация также посетила Восточный институт, где были обсуждены вопросы преподавания востоковедных дисциплин.

Поделиться новостью: