27май2019

Достижения студентов и выпускников БГУ им. Д. Банзарова на Кубке мира по стрельбе из лука

26 мая 2019
75ec33e4c62d1eee0f22153f6da03c28 (1)лыжи

26 мая в Анталье (Турция) завершился третий этап Кубка мира по стрельбе из лука, сообщает Байкал-Daily.

Серебряным призёром в командном первенстве стал студент 4 курса ФФКСиТ Эрдэм Ирдынеев. Он завоевал медаль в миксте вместе с лучницей из Ростовской области Еленой Осиповой. В финале российская пара уступила команде Испании – 3:5. Бронзу завоевала команда Турции.

Бронзовую медаль Кубка мира взяла выпускница БГУ им. Д. Банзарова Инна Степанова в составе женской сборной России в командном турнире. В сборную, помимо Инны Степановой, вошли Елена Осипова и Саяна Цыремпилова (Забайкальский край). Россиянки в борьбе за бронзу обыграли сборную Испании со счётом 5:4. В финале команда ТайваСпортсмены из БГУ ня оказалась сильнее Мексики.

Также к спортивным достижениям студентов и выпускников нашего университета добавился успех еще одного студента ФФКСиТ Владислава Малюка (группа 04170), который на Чемпионате России по лыжным гонкам в г. Мончегорск выполнил звание Мастера Спорта.