20май2019

Институт Конфуция БГУ принял участие в европейской конференции Институтов Конфуция в г. Краков

15 мая 2019 – 16 мая 2019

15-16 мая 2019 г. в г. Краков состоялась Европейская конференция Институтов Конфуция Europian Confucius Institutes Joint Conference. Основной темой обсуждения стало определение критериев Образцового ИК (Model CI). В конференции приняли участие директора ИК из 20 стран, руководство Ханьбань во главе с заместителем директора Ханьбань г-ном Чжао Гочэном, Посол КНР в Республике Польша г-н Лю Гуаньюань, ректор Ягеллонского университета проф. Войцех Новак, проректор Пекинского университета иностраннвх языков проф. Цзя Дэчжун. Институт Конфуция одного из старейших университетов Европы - Ягеллонского университета (основан в XIVв.) - в торжественной обстановке получил статус Образцового ИК. ИК БГУ был представлен на конференции директором Ветлужской Л.Л. Все участники в течение 2-х дней представили доклады, обсудили критерии, статус и обязательства Образцового Института Конфуция.

Особая благодарность руководству Ягеллонского университета и коллективу ИК во главе с дирекором Б. Земанеком за отличную организацию конференции, творческую дружескую атмосферу!