17май2019

Медицинский институт - Олимпиады по клиническим дисциплинам

31 мая 2019, МИ БГУ 6 корпус

В медицинском институте с 17 мая начинают работать предметные олимпиады по дисциплинам: хирургия, факультетская терапия, пропедевтика внутренних болезней, фтизиатрия, фармакология, биохимия, микробиология и вирусология, ЭКГ-диагностика.

Наступила активная «жаркая» пора! Студенты и преподаватели дисциплин поглощены предстоящими событиями. Ведь Олимпиада покажет насколько эффективно используется внеаудиторные формы обучения. А у преподавателей есть возможность через олимпиады стимулировать студентов к творческой учебно-познавательной работе, развивать у них креативное мышление, формировать профессиональные и научные компетенции будущего врача. Олимпиада помогает выявить проблемы между уровнем личностно-профессионального развития каждого студента, его высоким учебным рейтингом и возможностью использовать знания, умения и навыки на практике. Для студента важно на сегодняшний день эффективно интегрировать свои теоретические знания в освоение трудовых функций, входящих в профессиональный стандарт. А также, активация познавательной деятельности студента необходима в связи с возложенными на выпускника огромной ответственности сразу после окончания института работать врачом первичного звена. Удачи всем участникам, организаторам Олимпиад!

Бадлеева Мария Владимировна.