29март2019

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова успешно прошел профессионально-общественную аккредитацию

28 марта 2019 14:00, Зал Ученого совета
viber image 2019-03-27 , 19.10.50viber image 2019-03-29 , 10.39.31

На заседании Ученого Совета университета 28 марта 2019 г. представители Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия (ТПП РБ) - начальник юридического управления ТПП РБ Сахаровский В.М., заместитель директора Центра делового образования ТПП РБ Сунграпова О.Ц. вручили свидетельство о профессионально-общественной аккредитации образовательной программы Бухгалтерский учет, анализ и аудит по направлению подготовки 38.03.01 Экономика ректору Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова Мошкину Н.И.

Аккредитующей организацией выступила Волгоградская торгово-промышленная палата, уполномоченная работодателями-членами ВТПП.

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ – это профессионально-общественное признание качества и уровня подготовки выпускников, освоивших образовательную программу в образовательной организации, отвечающей требованиям профессиональных стандартов, требованиям регионального рынка труда к специалистам, рабочим и служащим соответствующего профиля.