29март2019

Региональная научно-практическая конференция «Молодежь в избирательном процессе», посвященная 25-летию Народного Хурала Республики Бурятия

28 марта 2019
DSC_9867DSC_9877DSC_9883DSC_9888DSC_9890DSC_9894DSC_9896DSC_9914

28 марта состоялся конкурс научно-исследовательских работ и региональная научно-практическая конференция «Молодежь в избирательном процессе», посвященная 25-летию Народного Хурала Республики Бурятия.

Организаторами  мероприятия, кроме юбиляра - Народного Хурала РБ, выступили Администрация города Улан-Удэ и кафедра политологии и социологии Бурятского госуниверситета им. Д. Банзарова.

Ежегодная научно-практическая конференция «Молодежь в избирательном процессе» проходит уже 12 год подряд, но именно в этом году она поднялась на столь высокий уровень. В этом году она проходила в здании Народного Хурала, в большом и малом здании заседаний парламента республики. Сама атмосфера парламента во многом способствовала продуктивной работе участников. Многие из участников не скрывали того факта, что на участие в конкурсе их подтолкнула не только их активная гражданская позиция и научный интерес, но и простое желанием побывать в здании где принимаются судьбоносные для всей республики решения.

На пленарном заседании конференции с приветственными словами выступили: Председатель комитета по социальной политике Народного Хурала Республики Бурятия Игорь Васильевич Марковец, ректор Бурятского госуниверситета Николай Ильич Мошкин, заместитель председателя комитета по социальной и молодежной политике, начальник Управления по делам молодежи Вадим Александрович Филиппов , заместитель председателя Избирательной комиссии Республики Бурятия Владимир Самбуевич Норбоев. Все выступающие отметили широту заявленных тем докладчиков их актуальность и практическую форму их направленности.

С пожеланиями успехов участникам конференции выступил Заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия Цырен-Даши Эрдынеевич Доржиев, депутат, избиравшийся все шесть созывов нашего парламента.

Очень интересными были и пленарные доклады преподавателей из БГУ: заведующего кафедрой политологии и социологии  Алексея Викторович Комбаева - «Региональная политическая система глазами школьников города Улан-Удэ» и доклад «Участие японской молодёжи в избирательном процессе» преподавателя Восточного института Хироки Мукаи.

В конференции приняло участие 76 школьников и студентов вузов и ссузов. 

Поделиться новостью: