27март2019

Физико-технический факультет провёл региональную конференцию по методологии обучения физике и информатике

27 марта 2019, Зал заседаний Ученого совета
DSC_9818DSC_9822DSC_9824DSC_9828DSC_9834DSC_9836DSC_9840DSC_9843

27 марта в БГУ им. Д. Банзарова прошла региональная научно-практическая конференция "Методологические проблемы обучения физике и информатике в вузе и в школе" (МПФИ-VI).

Конференция началась с пленарного заседания в зале Ученого совета БГУ. Участников поприветствовали проректор по научно-исследовательской работе БГУ В. В. Хахинов и декан физико-технического факультета Ш. Б. Цыдыпов.
Заседание продолжили пленарные доклады. Начал выступления с пленарными докладами профессор кафедры общей и теоретической физики Д. С. Сандитов, его доклад был посвящен 90-летию со дня рождения В. Д. Дылгерова. Также выступила с воспоминаниями о Владимире Дагбаевиче его дочь - А. В. Дылгерова.

После пленарного заседания конференция продолжилась на секционных заседаниях, в рамках которых прошли семинары для учителей "Об основных изменениях ЕГЭ по физике" и "Эффективные методики подготовки учащихся к итоговой аттестации по информатике и ИКТ в 2019 г.". В заключение семинаров их участникам - учителям средних общеобразовательных заведений были вручены сертификаты.

Поделиться новостью: