22февр.2019

Визит в БГУ представителей Генерального консульства Узбекистана в Новосибирске

21 февраля 2019
DiiCKeS8Rd4PFOtG3Yu6UoTI7zf8JBgd4UyyQjbgYmzw

21 февраля Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова с официальным визитом посетила делегация Генерального консульства Республики Узбекистан в Новосибирске, возглавляемая Генеральным консулом Ю. А. Кабулжановым.

Ректор БГУ Н. И. Мошкин встретился с делегацией, во встрече приняли участие проректор по научно-исследовательской работе БГУ В. В. Хахинов В.В., и. о. начальника ОМС Н. Ю. Банзаракцаева,  проректор по дополнительному образованию и международным связям ВСГУТУ О. А. Осодоева, начальник управления международных связей ВСГУТУ Б. В. Шомбуева, ведущий специалист ОМС БГСХА Ж. А. Аякова, а также студенты – граждане Республики Узбекистан, обучающиеся в вузах г. Улан-Удэ.

В ходе официальной встречи были рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества по образовательной, научной и практической деятельности между Бурятским госуниверситетом и вузами Республики Узбекистан. Консул поблагодарил ректора и всех участников встречи за интересный диалог и возможность встретиться со студентами – гражданами Узбекистана. В завершении визита стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в сфере образования.