20февр.2019

Прошло очередное заседание клуба по воспитанию толерантности

15 февраля 2019
DSC_8506DSC_8522DSC_8541DSC_8542DSC_8550DSC_8559DSC_8568DSC_8577DSC_8580DSC_8581

15 февраля в БГУ прошло заседание клуба по воспитанию толерантности, противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде на тему "Роль молодежи в защите информационного пространства от экстремизма и идеологии терроризма". Тематически мероприятие было посвящено 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

На мероприятии присутствовали студенты, среди которых было большое количество первокурсников, магистрантов университета. В работе клуба приняли участие преподаватели, специалисты правоохранительных органов, а также сотрудники Отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере массовых коммуникаций Роскоммнадзора по Республике Бурятия. Участники рассмотрели актуальные вопросы планирования мероприятий по противодействию криминальным угрозам среди молодежи в университетской среде.

На встрече состоялась уже традиционная в клубе рубрика – «Страничка Памяти». Она была посвящена тридцатой годовщине вывода войск из Афганистана и воинам-интернационалистам, в том числе проживающим в Республике Бурятия.