21дек.2018

«Бал Добра» социально-психологического факультета

DSC_6924DSC_6936DSC_6967DSC_6974DSC_7024DSC_7030DSC_7067DSC_7078

На социально-психологическом факультете 20 декабря прошло знаменательное событие «Бал Добра». В этом году Бал посвящен году добровольца и волонтера, где главными участниками стали волонтеры студенческой организации «Милосердие», серебряные волонтеры и юные волонтеры – обучающиеся в школе юного психолога.

Были подведены итоги 2018 года – Года добровольческой деятельности студентов и преподавателей, работы проекта «Солидарность поколений» в рамках развития и сохранения традиций волонтерства на факультете. Наши организации - партнеры: Управление социальной защиты населения по городу Улан-Удэ, НКО «Байкальский благотворительный фонд местного сообщества», НКО «Солидарность поколений», ГБУЗ «Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД» высоко оценили работу волонтеров, наградили почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными призами.

Заместитель начальника Управления социальной защиты населения по городу Улан-Удэ Томская Евгения Александровна вручила благодарственные письма Ванчинову Гуржапу, Михалеву Артему, Дружинину Роману, активным волонтерам, участникам проекта «100 добрых дел».

Руководитель НКО «Солидарность поколений» Ефимов Степан Гаврилович отметил большой вклад студентов Ондар Ульяны, Адамовой Анны, Тапхаевой Ирины, Матвиевской Алины, Миронова Геннадия в развитии движения серебряного волонтерства в Республике Бурятия.

Координатор проекта «4 Life» Центра СПИД Матханова Светлана Олеговна высоко оценила сплоченность, ответственность, целеустремленность первокурсников по проекту «4 Life» и 16 самых активных волонтеров были награждены грамотами.

Декан СПФ Котоманова Ольга Владимировна и председатель организации «Милосердие» Федотова Светлана вручили почетные грамоты и сладкие призы волонтерам Киркиянцевой Софье, Тоглохиновой Александре, Хоргановой Александре, Ромакиной Марии, Плюсниной Лилии, Бужинаеву Алексею и др.

Заведующая кафедрой теории социальной работы Антонова Надежда Сергеевна вручила именной сертификат стипендии Вестеровского Руслана Николаевича (заместителя Председателя Банка России) студентке 4 курса направления подготовки «Социальная работа» Франко Татьяне. [для справки – Вестеровский Руслан Николаевич, выпускник СПФ, 15 лет назад учредил именную стипендию, и ежегодно выплачивает ее лучшему студенту направления подготовки социальная работа].

Медленный и венский вальс, котильон, польку и падеграс дополнили любимые ручеек и ёхор, вокал студентов Богатых Михаила (СПФ), Очирова Елена (ИЭУ), Калинина Любовь Геннадьевна (серебряного волонтера) и зажигательный восточный танец от Тахановой Вероники Алексеевны (серебряного волонтера).

Не только студентка СПФ и волонтер, а "Мисс Бурятия 2018 г." Матвиевская Алина вручила памятные ленты и сертификаты в ТРЦ "Еврозону" победителям конкурса король и королева бала, Миронову Геннадию и Кучанской Анастасии.

Новогодний праздник украсили лотерея от профкома и веселый Дед Мороз со Снегурочкой, каждый участник поверил в то, что чудеса сбываются, а дружной команде СПФ свойственны добро и милосердие, эмпатия и толерантность, благотворительность и добровольчество.

Социально-психологический факультет выражает благодарность всем студентам, активным участникам в танцах, особенно магистрантам группы 15270м за организацию фото зоны и изготовление #bsu_spf , которые станут новой традицией бала.