20дек.2018

В фонд Научной библиотеки БГУ переданы книги У.-Ж. Ш. Дондукова

20 декабря 2018, конференц-зал Научной библиотеки
DSC_6896DSC_6902DSC_6905DSC_6908DSC_6909DSC_6912DSC_6916DSC_6920

20 декабря в конференц-зале Научной библиотеки БГУ прошла торжественная передача собрания книг доктора филологических наук, профессора, академика Сибирского отделения Академии наук высшей школы, ветерана Великой Отечественной войны Улзы-Жаргала Шойбоновича Дондукова в фонд Научной библиотеки.

Внук Улзы-Жаргала Шойбоновича передал в дар университету книги, среди которых большинство изданий - научные труды, имеющие ценность в лингвистике, в частности бурятского языка.

В этот торжественный момент выступили с воспоминаниями бывшие коллеги У.-Ж. Ш. Дондукова – преподаватели кафедры бурятской и эвенкийской филологии, кафедры бурятского языка и методики преподавания.

Директор Научной библиотеки Светлана Владимировна Васильева поблагодарила родственников У.-Ж. Ш. Дондукова и сказала, что «передать в дар университету ценные труды из личной библиотеки ученого – это правильный шаг, т.к. книги будут использованы во благо студентов Бурятского государственного университета».