13дек.2018

К юбилею Конституции Российской Федерации - встреча юрфака с сотрудниками прокуратуры Республики Бурятия

20181213_12120181213_12203620181213_12234320181213_140925

В рамках Байкальской юридической декады, посвящённой Дню юриста и Дню Конституции России, студенты  юридического факультета встретились с сотрудниками  прокуратуры Республики Бурятия: начальником отдела кадров  прокуратуры Республики Бурятия, старшим советником юстиции Н.В. Хандажаповой и советником юстиции Е.П. Периновой.
Встреча была посвящена главному правовому событию года - 25-летию Конституции Российской Федерации.
Нина Викторовна и Екатерина Петровна осветили историю принятия новой Конституции, ее основые положения. Особое внимание уделили роли органов прокуратуры в защите конституционных прав и свобод человека и гражданина.
Также сотрудники кадровой службы прокуратуры ответили на вопросы будущих юристов, в частности, о квалификационных требованиях при трудоустройстве, кадровом резерве в органы прокуратуры.
На сегодняшний день в органах прокуратуры успешно осуществляют свою профессиональную деятельность более 60 выпускников юридического факультета БГУ, что составляет треть всех сотрудников прокуратуры республики.
В заключение Нина Викторовна Хандажапова поблагодарила студентов за живой диалог, поздравила с закрытием Байкальской юридической декады  и пожелала успехов в овладении юридическмими знаниями.