10дек.2018

Республиканский семинар по профессиональному самоопределению

DSC_6372DSC_6375DSC_6381DSC_6389DSC_6403DSC_6430DSC_6454DSC_6455DSC_6470DSC_6474DSC_6518

8 декабря на базе БГУ состоялся Республиканский семинар по профессиональному самоопределению, организованный институтом экономики и управления совместно с компанией "Профконтур". Участниками семинара стали более 150 абитуриентов и их родителей из г. Улан-Удэ и различных муниципальных районов республики.

С привественными выступлениями к аудитории обратились:

Базаров Олег Дашиевич, проректор по довузовскому и дополнительному образованию БГУ;

Бузова Марина Викторовна, руководитель проекта "Профконтур";

Алексеев Александр Александрович, начальник отдела Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.

Для участников семинара были проведены несколько мастер-классов по самым актуальным темам, волнующим абитуриентов и их родителей.

Впервые состоялось выступление Совета молодых ученых РБ перед школьной аудиторией на тему "Популярная наука: просто о сложном", в рамках которого молодые ученые - представители БНЦ и БГУ, рассказали о своем пути в научную деятельность.

Важнейшей частью семинара стало выступление начальника управления довузовской подготовки Даримы Аркадьевны Габеевой с темой "Актуальные изменения в приемной кампании в 2019 году".

Успешно прошла дискуссия с работодателями, на которой присутствовали:

Светлана Черноярова, директор по персоналу ГК Титан, руководитель консалтинговой компании "Кадровые решения";
Кирилл Пашинский, директор диджитал-студии "AppBaikal";
Кристина Тыщук, менеджер учебного центра группы компаний "СТЭК";
Марина Бутакова, главный специалист отдела оформления трудовых отношений и развития персонала Бурятэнерго, МРСК Сибири.

Параллельно с основной программой семинара работали тематические информационно-консультационные площадки для абитуриентов:

- эксперты по ЕГЭ подготовительного отделения БГУ;

- представители приемных комиссий БГУ, ВСГУТУ, СИБГУТИ;

- представители центра олимпиадной подготовки "Enter";

- представители учебного центра ГК СТЭК.

Организаторы выражают благодарность всем, задействованным в проведении мероприятия, сотрудникам БГУ.