21нояб.2018

«Музыка немецкого» - всероссийский марафон в поддержку немецкого языка

m1m2m3m4m5m7m8m9

Кафедра немецкого и французского языков ИФМК БГУ является региональным координатором музыкального марафона, организованного по инициативе Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка и института им. Гёте.

В рамках марафона было проведено несколько мероприятий. Самыми значимыми и яркими событиями стали выставка плакатов «Во весь голос» («Lautstark») и конкурс «Одна песня – множество интерпретаций» («Ein Lied– mehrere Interpretationen»).

Студенты ИФМК приняли активное участие в плакатной выставке, где были представлены различные направления немецкой музыки. Увлекательное путешествие в мир музыки состоялось в командах. Участники узнали об основных направлениях немецкой современной музыки, музыкальных предпочтениях подростков, ответили на вопросы и за свои старания были награждены небольшими призами.

15 ноября состоялся музыкальный конкурс, в котором приняло участие около 200 человек – это учащиеся средних школ республики и студенты ИФМК. По традиции мероприятие открыл хор студентов ИФМК, исполнив четыре произведения а капелла. Участники соревновались в трех возрастных категориях, представив на суд жюри свои интерпретации немецких песен. Зрители были в восторге от каждого номера, поскольку юные артисты продемонстрировали на сцене прекрасное произношение, музыкальный и творческий талант.

Победители и призеры конкурсов были награждены призами, предоставленными организаторами конкурса.

Поделиться новостью: