21нояб.2018

Научно-образовательная школа «Репродуктивная инфектология в XXI веке. Невынашивание беременности»

22 ноября 2018 13:00—15:00, Бальный зал 8 корпуса
Снимок1232132

В целях повышения оказания качества медицинской помощи по акушерству и гинекологии Медицинский институт БГУ проводит научно-образовательную школу «Репродуктивная инфектология в XXI веке. Невынашивание беременности» 22 ноября 2018 года в 13 часов в бальном зале главного корпуса БГУ (ул. Ранжурова, 4).

Для специалистов районов республики имеется возможность дистанционного участия посредством просмотра онлайн-видеотрансляции семинара в сети Интернет на youtube-канале Бурятского государственного университета «LifeBsu», доступного по ссылке http://www.youtube.com/lifebsu На канале будет анонс Прямой трансляции семинара с указанием времени начала трансляции. Для того чтобы задавать вопросы участникам во время семинара, необходимо авторизоваться через аккаунт Google. После проведения семинара запись будет доступна для просмотра.

«Репродуктивная инфектология в XXI веке. Невынашивание беременности»

Регистрация участников

13.00-13.10

Вступительное слово.

Занданов Александр Октябрьевич, к.м.н., доцент, директор Медицинского института ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет»

13.10-13.10

Репродуктивное здоровье женщин Республики Бурятия.

Ботоева Елена Аполлоновна, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии с курсом педиатрии ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет»

13.10-13.40

Предраковые состояния шейки матки. Роль воспалительных процессов. Разбор клинических случаев.

Шерман Елена Семеновна, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии ИГМАПО –филиала ВГБОУ ДПО «РМАНПО» МЗ РФ, г. Иркутск

13.40-14.00

Кофе-брейк

Полиморфизм генов тромбофилии в развитии гестационных осложнений.

Губарь Татьяна Константиновна, аспирант кафедры акушерства и гинекологии с курсом педиатрии ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет»

Хронический эндометрит. Предгравидарная подготовка - успешное ЭКО.

Дарханова Светлана Дмитриевна, аспирант кафедры акушерства и гинекологии с курсом педиатрии ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет»

14.20-14.50

Проблема невынашивания беременности. Современные достижения в диагностике.

Белохвостикова Татьяна Сергеевна, д.м.н., профессор, зав. кафедрой клинической лабораторной диагностики ИГМАПО –филиала ВГБОУ ДПО «РМАНПО» МЗ РФ, г. Иркутск

14.50-15.20

Воспалительные заболевания органов малого таза без ошибок и экспериментов.

15.20-16.00

Дискуссия. Вопросы и ответы.