21нояб.2018

Гранты для участия в научных школах по математике

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» в 2018 году открыл программу поддержки фундаментальной математики в России. Программа включает исследовательские гранты для небольших научных групп и индивидуальных ученых, а также дает российским математикам дополнительные возможности для развития научного сотрудничества с коллегами, в том числе зарубежными.

В рамках комплексной программы поддержки фонд предоставляет возможность получения тревел-грантов молодым ученым-математикам.

На конкурс тревел-грантов «School» могут быть поданы заявки на участие в лучших международных школах, если тематика школы относится к математике и включает в себя фундаментальные исследования в этой области.

Грант на участие в международной школе могут получить:

российские молодые ученые - в рамках Общих конкурсов Фонда,

кандидаты наук, аспиранты и студенты Механико-математического факультета МГУ - в рамках Специальной программы для факультета

В случае, если они удовлетворяют следующим требованиям:

являются резидентами Российской Федерации

возраст не более 32 лет (на 1 января 2018 г.)

имеют ученую степень доктора или кандидата наук, степень магистра или диплом о высшем образовании или являются студентами очной формы обучения 4-го курса бакалавриата, 1-го или 2-го курса магистратуры или 4-го – 6-го курсов специалитета

специализируются в области фундаментальной математики.

Максимальная продолжительность участия Заявителя в Школе за счет средств гранта 3 недели.

Фонд принимает решение о поддержке или отклонении заявки не позднее чем через 4 месяца после поступления электронной версии заявки. После положительного решения Экспертного совета по математике список победителей публикуется на сайте фонда на страницах соответствующих конкурсов.

Подробные условия конкурса содержатся в конкурсной документации: https://basis-foundation.ru/general-competitions/math/travel-grants/school/documents.

Поделиться новостью: