13нояб.2018

ТЕХНОолимпиада на Физико-Техническом факультете

1 ноября 2018, ФТФ, БГУ
20181101_141814

1 ноября 2018 года на Физико-Техническом факультете состоялась первая ТЕХНОолимпиада среди учащихся 10-11 классов школ г. Улан-Удэ.

 Всего были объявлены 5 номинаций: физика, информатика, астрономия, техническое черчение и номинация ТЕХНО, включающая в себя баллы по всем четырем дисциплинам.

Кроме того, олимпиада по астрономии состояла из 2 этапов. Первый этап – общий, баллы за участие в нем учитывались в номинации ТЕХНО. Второй этап проходил в обсерватории БГУ и после решения астрономических задач школьникам была предоставлена возможность проверить правильность своих решений в телескопы.

В ТЕХНОолимпиаде приняли участие 25 человек из 5 школ. Первое место в номинации «Физика» заняла Мангутова Екатерина, ученица 11класса школы №35, она же стала лучшей по общему количеству баллов. Первое место в номинации «Черчение» у Телешева Дмитрия (школа №32), в номинации «Информатика» у Муруева Михаила (школа№56).

Победителей поздравил декан факультета Цыдыпов Ш.Б. Помимо дипломов и ценных призов, призеры олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в БГУ.

Поделиться новостью: