13нояб.2018

Кафедра вычислительной техники и информатики провела традиционную встречу преподавателей и студентов «IT - is my life!»

2 ноября 2018, Бальный зал
10111213141516171819202122232425262728

2 ноября в Бальном зале БГУ состоялось ежегодное мероприятие кафедры вычислительной техники и информатики, посвященное презентации 4-го выпуска журнала «ИСиТ & КСиК».

Такие встречи стали уже традиционными для преподавателей кафедры и студентов, обучающихся по направлениям «Информационные системы и технологии» и «Компьютерные системы и комплексы». «IT - is my life» – таков девиз нынешнего мероприятия, и он как нельзя лучше демонстрирует то, что объединяет всех собравшихся.

Заведующая кафедрой ВТ и информатики Е.Р. Урмакшинова торжественно вручила именные сертификаты студентам направления «Информационные системы и технологии», которые продемонстрировали отличные результаты в федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата. Грамотой за высокие спортивные достижения награжден студент гр.06681 Надмитов Баир.

Наш дружный коллектив в этом году пополнился тремя новыми группами студентов–первокурсников и такие встречи – отличный повод познакомиться всем поближе. Каждая группа подготовила видео-презентации о своем маленьком сообществе, и выяснилось, что на направлениях «Информационные системы и технологии» и «Компьютерные системы и комплексы» учатся очень талантливые, креативные, обладающие превосходным чувством юмора студенты.

Большой интерес всех присутствующих вызвал IT-проект, выполненный студентами 3 курса группы 06660. Компьютерная игра под названием «Студенческая жизнь» была представлена нашей командой летом на Всероссийском техно-фестивале «Байкал-2018».

Главным событием мероприятия стала презентация 4-го выпуска электронного журнала «ИСиТ и КСиК». Журнал рассказывает об основных IT-событиях, в которых принимали участие наши студенты в 2018 году. Очередной выпуск традиционно готовит самая старшая группа. Эта большая работа ведется в течение года объединенными усилиями студентов всей группы. В этом году право выпустить свой номер досталось группе 17860. Следующий выпуск журнала предстоит подготовить студентам группы 06660 – будущим выпускникам направления «Информационные системы и технологии».

Завершила мероприятие «Своя игра», объединившая в командах преподавателей и студентов разных групп. Сплочению, раскрытию индивидуальных особенностей и талантов способствовала непринужденная атмосфера в течение всей встречи.

Поделиться новостью: