12нояб.2018

БГУ на выставке «Образование. Профессия. Карьера - 2018»

1q61Jj0H5j8DSC_5732DSC_5738DSC_5742DSC_5751DSC_5785DSC_5794DSC_5800DSC_5806g3xRaNOisdkgigEPcnhS0kMqiqW4THDbcOcAT-6kk1XQonPVyr976OgrkN1-em0qGMXhfVfGQRBzg

6-7 ноября Бурятский государственный университет принял активное участие в Межрегиональной специализированной выставке «Образование. Профессия. Карьера - 2018», где наряду с ведущими учебными заведениями различных городов России представил широкий спектр предложений для будущих студентов.

В выставке принимали участие такие крупнейшие высшие учебные заведения как: Российский государственный университет правосудия, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Дальневосточный федеральный университет, Сибирский федеральный университет, Российский экономический университет им. Плеханова, Читинская государственная медицинская академия и многие другие. Также были представлены среднеспециальные учебные заведения, центры дополнительного образования, образования за рубежом и центры профориентации. Всего в выставке приняли участие более 40 учреждений из разных городов Сибири и Дальнего Востока, а также Монголии.

Презентация факультетов и институтов БГУ была представлена в формате интерактивных площадок: наиболее интересными для абитуриентов стали площадки Восточного и Педагогического институтов, Института филологии и массовых коммуникаций, Исторического факультета, Института экономики и управления и Медицинского института.

За время работы выставку БГУ посетили более 3300 человек, в том числе учащиеся 9-11 классов, выпускники разных Ссузов, учителя и родители. Они узнали о направлениях подготовки и специальностях, смогли получить подробные консультации по вопросам поступления. Много вопросов уделялось возможности обучения в колледже на базе 9 классов.

По результатам работы образовательной выставки Бурятский государственный университет был награжден дипломом Гран-при за организацию работы с участниками и лучшее оформление выставочной экспозиции.

Организаторами выставки выступили Министерство образования и науки Республики Бурятия, ГБУ «Молодежный центр Республики Бурятия» и Выставочная компания «БАЙКАЛ ЭКСПО».

Управление довузовской подготовки благодарит всех представителей факультетов, институтов и колледжа за успешную и креативную работу на выставке.

Поделиться новостью: