09нояб.2018

Объявлен набор на курсы повышения квалификации по теме "Совершенствование научно-исследовательской, образовательной и проектной деятельности по изучению устной разговорной речи на материале русского и других языков"

21 января 2019 – 30 января 2019

Институт непрерывного образования и кафедра иностранных языков Бурятского государственного университета приглашают учителей школ и преподавателей языковых специальностей вузов и ссузов на курсы повышения квалификации по теме "Совершенствование научно-исследовательской, образовательной и проектной деятельности по изучению устной разговорной речи на материале русского и других языков" в объеме 72 часов.

В программе курсов – обсуждение актуальных проблем исследования устной, "живой", спонтанной речи на материале современного русского языка, выполненных в рамках проектов СПбГУ, РФФИ и РАН. Слушатели познакомятся со звуковым корпусом русского языка (ЗКРЯ) и его основными блоками, с возможностями создания речевой грамматики, с методами обработки и анализа языкового материала, с представлениями о корпусном подходе к анализу устной речи. Занятия на тему "Звуковой корпус как материал для анализа русской городской речи" проводит доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка Санкт-Петербургского государственного университета, член редколлегий лингвистических журналов: "Вестник Пермского университета. Российская и зарубежная филология", "Вестник Бурятского государственного университета", "Коммуникативные исследования" (г. Омск), "Социо- и психолингвистические исследования" (г. Пермь) Богданова-Бегларян Наталья Викторовна.

В рамках курсов повышения квалификации пройдет Межрегиональный научный семинар "Фонетика и речевые технологии".

Сроки проведения: с 21 января по 30 января 2019 г.

Место проведения: г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, д. 4, корпус № 8, ауд. 8205.

Стоимость курсов: 4 000 рублей.

По окончании курсов выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации в объеме 72 часов.

Заявки отправлять на e-mail: inobsu@mail.ru с пометкой КПК Лингвистика.

Необходимые документы: копия паспорта, копия диплома об образовании с приложением.

Начало курсов: 21 января 2019 в 13.00.

С уважением, директор ИНО М.Г. Цыренова

Файлы

Поделиться новостью: