06нояб.2018

Студент 3 курса направления "Менеджмент" поделился своим предпринимательским опытом со студентами ИЭУ

1 ноября 2018 11:20, ауд. 1209 Первый корпус БГУ
IMG_20181101_112313IMG_20181101_112317IMG_20181101_112630IMG_20181101_123215

1 ноября кафедра эконометрики и прикладной экономики совместно с кафедрой менеджмента провели встречу-обмен опытом.

Студент 3 курса ИЭУ (направление «Менеджмент») Тимур Галсанов рассказал студентам 2 курса Института экономики и управления о своем бизнесе. 24-летний предприниматель учился и работал в Корее, Германии и первое образование имеет по бизнес-администрированию. Несмотря на юный возраст, Тимур имеет опыт ведения бизнеса более 5 лет. До этого работал официантом, барменом и даже разнорабочим.

Молодой предприниматель подробно рассказал о своем первом бизнес-проекте: кафе «ОРДА» в Тункинском районе на курорте «Аршан». Выкупив на накопленные собственные деньги земельный участок с домом, он все переделал и переоборудовал под кафе. Тимур поделился всеми секретами ведения подобного бизнеса на примере своего кафе: рассказал о поставщиках оборудования и продуктов, о приобретении оборудования в рассрочку, о своей первой выручке и росте доходов, других деталях своего бизнеса - вплоть до организации вывоза мусора.

Также Тимур Галсанов коротко остановился на других своих предпринимательских проектах: кафе-бар «Хунхуз» в Улан-Удэ и бизнесе по франшизе Indoor Digital «Мир меня увидит».

Далее перейдя к этапу встречи в формате «вопросы и ответы», Тимур Галсанов отметил, что от бизнеса он получает драйв и никогда не променяет его на наемную работу. Он поделился с участниками встречи множеством ценных советов, подкрепленных собственным опытом.