12окт.2018

Заседание Профсоюзного комитета Бурятского государственного университета

11 октября 2018, ауд. 0209
zasedanie.jpg

11 октября в аудитории 0209 прошло заседание Профсоюзного комитета Бурятского государственного университета. На заседании присутствовали председатели профбюро институтов, факультетов и подразделений университета, по уважительным причинам отсутствовали представители ФФКСиТ, ИМИ, ЮФ, АУП, МИ, УБУ и ФК. В повестку заседания были включены следующие вопросы: утверждение плана работы первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников университета на 2018-2019 учебный год; о поддержке инициативы Российского Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей по реализации дополнительных льгот для жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях; о введении электронной формы подачи заявления на получения путевок в подведомственный загородный оздоровительный детский лагерь; о сроках полномочий выборных руководящих профсоюзных органов первичных профсоюзных организаций Бурятской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В разном заслушан отчет председателя ППО БГУ Рогалевой Г.И. о участии во Всероссийском семинаре- совещании председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов « Основные тенденции развития профессионального образования». Обсуждались вопросы участия членов профсоюзной организации университета в сборе материалов о педагогических династиях для подготовки сборника статей конкурсе «Учитель! Славлю имя твое!». Подготовку и публикацию сборника осуществляет Республиканская организация Профсоюз работников народного образования и науки РФ. Участие преподавателей и сотрудников БГУ в Социальном дисконтном проекте «Корпоративная карта лояльности». Организация новогодних мероприятий и приобретение новогодних подарков.