26сент.2018

Студенты БГУ участвовали во Всероссийском конкурсе "Студенческий лидер-2018"

15 сентября 2018 10:00 – 23 сентября 2018 14:00, (Краснодарский край, Геленджикский район, п. Дивноморское)
2018-12018-32018-42018-7mid_76baa17b9e

С 15 сентября по 23 сентября на базе СОСК «Радуга» (Краснодарский край, Геленджикский район, п. Дивноморское) прошла Всероссийская лидерская смена. Наш университет представили лидеры профсоюзной организации студентов - Любовь  Одорова  (студент гр.07250) и Сэсэг Жигмитова (зам.председателя ППОС).

Всего в смене приняли участие более 500 человек из числа профсоюзных активистов, представляющих более 130 вузов из 70 регионов России.

Самым ярким событием данного мероприятия традиционно являлся финал Всероссийского конкурса «Студенческий лидер», который в этом году проходил уже в 16 –ый раз.

За победу в конкурсе, пройдя 3 отборочных этапа, боролись 12 студенческих профсоюзных лидеров из 6 федеральных округов. Программа конкурса состояла из следующих заданий: «Автопортрет», «Профтест», «Правовое ориентирование», «Блиц-опрос», «Инфографика», «Изложение», «Профсоюзный биатлон», «2к1», «Сюрприз». По результатам всех испытаний в тройку призеров вошли Айгуль Кислицына, председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Уральского государственного лесотехнического университета – бронза, серебро у Анастасии Красильниковой, заместителя председателя первичной профсоюзной организации студентов Иркутского национального исследовательского технического университета. Победу одержала Амуланга Адьяева, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов Калмыцкого государственного университета им. Городовикова. Церемония закрытия впервые прошла на сцене дворца культуры г. Геленджика. Участников приветствовали заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Вадим Дудин, председатель Студенческого координационного совета Профсоюза Виктор Шабельник и глава муниципального образования города-курорта Геленджик Алексей Богодистов.

Помимо конкурсных этапов смена традиционно включила в себя образовательную программу, разделенную на несколько уровней. В состав лекторов вошли ведущие специалисты в рамках своих отраслей. Участники смогли получить новые знания по актуальным вопросам нормативно-правового регулирования, написанию и реализации грантов, организации мероприятий, информационной деятельности и других направлениях. В свободное от обучения и конкурсов время для участников смены были организованы спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия.

Учредителем Конкурса является Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации. Организаторами конкурса выступали отдел профессионального образования аппарата Профсоюза, Студенческий координационный совет Профсоюза и Смоленский государственный университет. Лидерская смена была организована, как проект - победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Профком студентов БГУ.