25сент.2018

26 сентября состоится встреча с путешественником и фотографом Вячеславом Киплюксом

26 сентября 2018 14:40—16:10, ауд. 8501
101209_Vyacheslav_Kiplyuks_sobiraetsya_p_1

Дорогие студенты! Приглашаем вас на встречу с Вячеславом Киплюксомпрофессиональным путешественником и фотографом, членом Русского географического общества, руководителем авторских экспедиций в Монголию, Бурятию, Тибет, Индию, Юго-Восточную Азию:

В 1992 г. был менеджером полярной велоэкспедиции по маршруту Глеба Травина под руководством П. Конюхова.

Летом 1992 г. совершил одиночную велоэкспедицию по маршруту Алма-Ата – Душанбе через Тянь-Шань и Памир.

В 1993 г. - участник экологической экспедиции "Исследование экологической напряженности в дельте реки Селенга", в ходе которой была разработана социологическая анкета, получен любопытный социологический материал, сделаны публикации в газетах и журналах о путешествии на байдарках от истока до устья реки Селенга по территории Монголии и Бурятии.

В 1994 г. – участник российско-чешской буддологической экспедиции по Тункинским Саянам и побережью Байкала.

В 1997 г. совершил автопробег Владивосток- Евпатория.

В марте 2002 г. участник ледового ралли по Байкалу.

В 2002 г. координатор съемок фильма о забайкальской тайге швейцарской телекомпании.

В 2003-2004 гг. координатор съемок фильма о тибетской медицине японской телекомпании Mediaatelier для канала NHK.

В 2004 г. координатор бурятской части фильма о транссибирской магистрали бельгийской телекомпании

С 2011 г. провел восемь персональных фотовыставок по проекту "Сакральная Азия: в поисках нового пути" (Агинск, Улан-Удэ, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург, Варшава)

С 2004 года вместе с «Кочевниками духа» совершил более пятидесяти путешествий по Бурятии и Монголии, в северный, центральный, восточный Тибет, включая паломничество к горе Кайлас. Организовывает путешествия в Индию, Камбоджу и Мьянму.

Вячеслав Киплюкс является одним из учредителей Региональной общественной организации помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, "Дети Байкала", созданной в марте 2009.

Встреча состоится 26 сентября в 14:40 ауд. 8501.