25сент.2018

Встреча японской молодежи со студентами Восточного института

22 сентября 2018 7:16—22:00, Восточный институт БГУ
5it8NkPerxognK_97NMdc8nHHL2B15JPsnkJycbIyb-oRMyL-zfbf20_pAA2ez2R6w

22 сентября Восточный институт БГУ принял активное участие во встрече гостей из Японии в рамках проекта "Транссибирский поезд дружбы".

В период с 17 по 25 сентября японские студенты встречались с молодежью 6 городов консульского округа: Хабаровск, Биробиджан, Благовещенск, Чита, Улан-Удэ и Иркутск.

В Улан-Удэ "Поезд" прибыл в 7.16 утра, где его встретили совместно с членами Культурного фонда Морихиро Ивата преподаватели японского языка и студенты Восточного института БГУ, затем гостей ожидал приветственный концерт от Театра оперы и балета.

В 13.00 в Восточном институте был организован просмотр фильма на японском языке, после чего студенты-японисты показали творческие номера, поближе познакомились и свободно пообщались с долгожданными гостями, среди которых были барабанщики, танцоры, профессиональные косплэеры, исполнительница песен из аниме, бойцы на мечах, дзюдоисты. 

В 18.00 в ТЦ "Гэлэкси" японцы поделились с горожанами своей уникальной культурой, продемонстировав музыкальные номера и искусство боя на мечах.

Поздним вечером "Поезд дружбы" отбыл в конечную точку своего следования - г. Иркутск.    

    

Поделиться новостью: