07сент.2018

Профсоюзные объединения на форуме "Будущее за нами"

19 августа 2018 9:00 – 24 августа 2018 17:00, оз.Байкал, Кабанский район, с.Сухая
1l_rbsTB7rM6NFd8wT6a_g6x1pAIdrkcQ9ABXNOgzmvsfzbH8-AESXwg1eHLvxqacEmKxugb7yqiUvv9-cl5c2sc

Большинство современных студенческих объединений не имеют постоянных источников дохода для развития и реализации собственных социальных проектов. В связи с этим в июне был объявлен конкурс грантов «350 добрых дел» от Администрации г.Улан-Удэ.

Первичная профсоюзная организация студентов БГУ в лице заместителя председателя Жигмитовой Сэсэг Батуевны выиграла этот грант. Название проекта ППОС - «Развитие студенческих некоммерческих организаций в современных условиях». Реализация гранта прошла на ежегодном XIII молодежном форуме "Будущее за нами", где впервые было представлено направление "Профсоюзные объединения", которое включало участников в возрасте от 16 до 24 лет.

Задачей школы студенческого актива было обучить студентов – членов студенческих молодежных организаций - поиску и привлечению денежных средств. В работе площадок школы принимали участие эксперты-члены Студенческого координационного совета Профсоюза образования: А.Е. Манзула - начальник управления социальной и внеучебной работы Иркутского государственного университета,
М.М. Цыганова - председатель ППОС ИГУ, Е.В. Сидоренко - руководитель управления молодежной политики администрации г. Красноярска, член экспертного совета грантовых конкурсов Росмолодежи.