04сент.2018

Главгосэкспертиза рассмотрела проект общежития БГУ

4 сентября 2018
obschezhitie.pngyLUu78a6lIU

В докладе ректора университета Н. И. Мошкина на Ученом совете 31 августа уже было озвучено, что подготовлен проект студенческого общежития, которое будет строиться по ул. Пушкина, 25. Теперь и Главгосэкспертиза сообщила, что Бурятский государственный университет получит новое общежитие.

Проектно-сметную документацию на строительство студенческого общежития рассмотрел Красноярский филиал Главгосэкспертизы России.

Студенческое общежитие № 1 рассчитано на 406 мест, в том числе 20 - для маломобильных групп населения. Общая площадь здания с цокольным, техническим и девятью жилыми этажами составит 8 167,66 кв. м.

Кроме того, будет проведено благоустройство территории общежития: здесь оборудуют автомобильную парковку на 21 автомобиль, пешеходные дорожки из бетонных плит, установят малые архитектурные формы, ограждения и осветительные приборы. Также здесь будут высажены деревья, обустроены клумбы и газон".