22июнь2018

Пятый международный конкурс статей молодых ученых, занимающихся сравнительными российско-европейскими исследованиями, дает его победителям возможность не только познакомиться с зарубежными коллегами и получить отзывы о своей работе, но и претендовать на грант в размере до 1275 евро для проведения эмпирического исследования в Европе.

Дедлайн: 1 сентября 2018 г.

Организаторы конкурса, Совет молодых ученых факультета социологии СПбГУ и Центр изучения Германии и Европы (СПбГУ — Университет Билефельда), приглашают к участию магистрантов, аспирантов и соискателей в области гуманитарных и социальных наук, представляющих российские вузы и изучающих проблемы, актуальные для Европы, или сопоставляющих европейскую и российскую проблематики.

Финал конкурса состоится в ноябре 2018 года. Все финалисты примут участие в семинаре по написанию и публикации статей в международных научных журналах под руководством европейского преподавателя.

Заявки, включающие статью, академическое CV и мотивационное письмо, принимаются на info@zdes.spbu.ru.

Полное описание конкурса и требований: http://www.zdes.spbu.ru/assets/files/20180425_Competition_Ru_S.pdf