07июнь2018

День студенческой науки в БГУ

DSC_1747DSC_1750DSC_1752DSC_1758DSC_1763DSC_1770DSC_1771

6 июня в зале заседаний Ученого совета БГУ состоялось пленарное заседание ежегодной студенческой научно-практической конференции БГУ, посвященное Дню студенческой науки.

Поприветствовал участников проректор по НИР, д.хим.н., профессор В.В. Хахинов.

Программу Дня студенческой науки БГУ-2018 продолжили доклады студентов. Результаты своих научных исследований представили аудитории студентка 4 курса химического факультета Иветта Салчак (тема доклада «Загрязнение атмосферного воздуха твердыми выбросами в центральной части Улуг-Хемской котловины, научный руководитель – старший преподаватель кафедры экологии и природопользования Черных Владимир Николаевич) и студент 4 курса ИЭУ Александр Кутумов (тема доклада «Рынок рекрутинговых услуг в Республике Бурятия», научный руководитель – Нагаслаева Ирина Олеговна к.э.н., доцент кафедры управления персоналом).

Пленарное заседание завершила церемония награждения студентов – победителей конкурса научных работ студентов и аспирантов БГУ в 2018 г. Также были награждены преподаватели за подготовку команд студентов, занявших призовые места в XXVI Республиканской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования, научные руководители студентов-победителей и призеров международных и всероссийских мероприятий за 2017-2018 уч. г. и студенты-победители и призеры международных и всероссийских мероприятий за 2017-2018 уч. г.