08май2018

ИФ провел очередной День факультета в Мухоршибирском районе

D1TkqOgAX3EEm5v0djGmukQ2bK-AMFiuoukbIGeCCvjkuuRQMh-HITQ

4 мая состоялся выезд делегации Исторического факультета с профориентационной работой в Новозаганскую СОШ Мухоршибирского района. Школьников ждала насыщенная программа, как в образовательном, так и в развлекательном плане.

Декан Номогоева Виктория Владимировна рассказала о направлениях подготовки факультета, достижениях и возможностях во время и после обучения. Отдельное внимание было уделено наставлению выпускникам школ – внимательно подходить к вопросу выбора образовательного учреждения, которое обязательно должно иметь аккредитацию.

Студент I курса Дмитрий Тесла рассказал о студенческой жизни, о традициях факультета и поделился советами по подготовке к ЕГЭ.

После официальной части с учащимися была проведена лекция по подготовке к ЕГЭ по истории и обществознанию. Занятия провели к.и.н., доц. Байкалов Николай Сергеевич и к.соц.н., доц. Будаев Батор Солбонович.

Студенты провели квест на знания в самых разных областях гуманитарных наук: история, политология, социология, международные отношения, философия, теология, а так же набирающее среди молодёжи направление мемологии. Все ученики без исключения приняли активное участие и показали достойные результаты и знания.

Подводя итоги можно сказать, что день получился продуктивным во всех смыслах. Благодарность от лица ИФ хочется выразить администрации школы за тёплый приём и предоставленные условия.

Поделиться новостью: