07май2018

Презентация научного пособия "Искусство раскрывать преступления" на юридическом факультете

IMG_9791-07-05-18-09-24IMG_9793-07-05-18-09-24IMG_9862-07-05-18-09-24IMG_9863-07-05-18-09-24

3 мая на юридическом факультете БГУ прошла презентация научного пособия доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики, заведующего криминалистической лабораторией Н.Б. Садыкова  «Искусство раскрывать преступления».

Труд известного в прошлом прокурора-криминалиста вышел в свет именно в дни проведения юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию одного из основателей юридического факультета БГУ, заслуженного юриста республики Бурятия и Российской Федерации, экс-прокурора республики Бурятии Б.Ц. Цыденжапова, учеником и соратником которого является автор исследования.

Особо следует подчеркнуть, что в работе Н.Б. Садыкова собраны фактологические материалы из судебно-следственной практики периода работы автора в прокуратуре по раскрытию и расследованию дел, имевших широкий общественный резонанс, полагаем, что все это послужит неоценимым подспорьем для юристов молодого поколения, как в теории (при подготовке дипломных и магистерских исследований), так и в будущем в их практической деятельности. Желающие ознакомиться с результатами исследований могут обратиться в Научную библиотеку БГУ.