04май2018

Митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

4 мая 2018
DSC_0026DSC_0048DSC_0051DSC_0058DSC_0062DSC_0071DSC_0091DSC_0112

4 мая в фойе главного корпуса прошел торжественный митинг, посвященный 73-ей годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Поздравил всех участников митинга – студентов, преподавателей, сотрудников университета – ректор БГУ Н. И. Мошкин. С особыми словами благодарности он обратился к ветеранам тыла, детям войны, присутствовавшим на торжественном мероприятии, им были вручены цветы.

Главным моментом митинга стала минута молчания в память всех, кто прошел через годы войны и посвятил себя воспитанию молодого поколения, и которых сегодня нет с нами.

Со словами поздравления выступила председатель Совета ветеранов БГУ Светлана Васильевна Евдокимова. Она рассказала о единственном ныне здравствующем ветеране Великой Отечественной войны БГУ Александре Гуружаповиче Гуружапове, которому в 2019 году исполнится 100 лет.

Воспоминаниями о том, что пришлось пережить в годы Великой Отечественной войны труженикам тыла и детям, поделилась ветеран БГУ Либерия Лаврентьевна Маркова.

Студенты и преподаватели Педагогического института украсили праздник проникновенным исполнением песен военных лет.

Митинг завершился возложением венка к мемориальной доске нашего университета и запуском ракет, которые изготовили студенты Педагогического института.