27апр.2018

Поздравляем студентов-политологов с прохождением стажировки в МГИМО

0w_H9CEQOBk9YFcrJAxdFMeKC9uCi7L5Qstazhery-fup-poluchili-sertifikaty06

Студенты 4 курса отделения политологии ИФ Ксения Дармаева, Арюна Намдыкова и Туяна Саганова успешно прошли стажировку в МГИМО (У) МИД России.

Бурятский государственный университет единственный из вузов Сибири и Дальнего Востока прошел отбор в программу модульной стажировки студентов на факультете управления и политики МГИМО по направлениям: «Политология», «Международные отношения», «Государственное и муниципальное управление», которая проходила с 13 марта по 11 апреля.

В ходе краткосрочного модуля студенты прослушали такие дисциплины, как «Принятие внешнеполитических решений», «Проблемы экономического развития в мировой политике», «Государственное регулирование экономики», «Современный мировой порядок: подходы России»; научились работать с мировыми реферативными базами данных, активно участвовали в общественной и научной работе студентов МГИМО, реализуемую научными и общественными клубами Факультета управления и политики. Более того, организаторы предложили студентам обширную культурную программу, стажеры посетили встречи с такими известными людьми как глава МИД Турции М.Чавушоглу, олимпийский чемпион 1972 года по баскетболу Иван Едешко, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Б.Ю.Титов.

По окончании студенты получили сертификаты об успешном прохождении стажировки.