11апр.2018

Олимпиада "Моя финансовая грамотность"

Планеты 49Эконом-МиксЭкономистыЮный предпринимательЮный предпринимательЮный предприниматель

С 15 по 22 марта кафедрой бухгалтерского учета и финансов БГУ была впервые проведена  Олимпиада «Моя финансовая грамотность» среди школьников 9-11 классов и учащихся СПО.

Всего приняли участие 19 команд из школ и колледжей города Улан-Удэ, районов Республики Бурятия и Забайкальского края. Олимпиада проходила дистанционно в два этапа.

1 этап проводился в виде онлайн тестирования, которое включало вопросы в области налогообложения физических лиц, личного и имущественного страхования, страхования вкладов населения.

2 этап представлял собой творческое задание в форме презентации или видеоролика на тему актуальности финансовой грамотности населения.

В состав жюри вошли преподаватели Института экономики и управления БГУ, а также внешние эксперты, в том числе представители Отделения – Национальный Банк Республики Бурятия Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

По итогам Олимпиады «Моя финансовая грамотность» места распределились следующим образом:

1 место – команда Планета 49 (МАОУ СОШ №49 г.Улан-Удэ)

2 место – команды Юный предприниматель (МАОУ СОШ №35 г. Улан-Удэ) и Экономисты (МАОУ Кабанская СОШ)

3 место – команды GRYPTOFREAKS (МБОУ СОШ №5 г.Гусиноозерск) и ЭКОНОМ-МИКС (МАОУ Могойтуйская СОШ №3 Забайкальского края)

Результаты Олимпиады показали высокий уровень финансовой грамотности среди молодежи!

Поделиться новостью: