09апр.2018

Преподаватели кафедры иностранных языков приняли участие в работе международной научной конференции в Монгольском государственном университете образования

IMG_20180406_123028

6-7 апреля 2018г. преподаватели кафедры иностранных языков приняли участие в международной научной конференции "FOREIGN LANGUAGES, COUNTRY STUDIES: TRAINING, RESEARCH AND TRANSLATION" в г. Улан-Батор. Участниками конференции стали представители вузов из Монголии, России, Китая, Внутренней Монголии, Сингапура, Японии, Кореи, Германии и других стран. Доклад д.ф.н. Раднаевой Л.Д. был представлен на пленарном заседании конференции, Матвеева Д.Г., Бурцева Э.В., Цыренжапова С.., Чепак О.А. представили доклады на секционных заседаниях и выступили модераторами дискуссионных встреч. В ходе конференции участникам удалось не только обсудить общие проблемы иноязычного образования и актуальные вопросы лингвистики, но и определить пути дальнейшего совместного взаимодействия и сотрудничества. Для студентов Монгольского государственного университета образования преподаватели кафедры представили фильм о БГУ, презентации о вузе и ИФМК на английском, русском, монгольском языках.