26март2018

БГУ вносит лепту в подготовку научных кадров для соседних регионов

Дипломы кандидатов педагогических наук получили трое соискателей, защитившие свои исследования в Диссертационном совете Д 212.022.11 (председатель – профессор Дагбаева Н.Ж., ученый секретарь – доц. Базарова Т.С.). Молодые коллеги трудятся в разных городах: Хинзеева Н.С. в Улан-Баторе, Литвинова Ж.Б. - в соседнем городе Иркутске, и Бородин П.В. в городе Хабаровске. Получены подтверждения и ожидают свои дипломы коллеги из Читы Р.Д. Дылгырова и Н.В. Храмцова, которые защитились в октябре прошлого года.

22 марта вручен диплом кандидата педагогических наук Петру Владимировичу Бородину, преподавателю Дальневосточного государственного медицинского университета из г.Хабаровска. Новоиспеченный кандидат наук передал благодарность от имени доктора медицинских наук, ректора ДВГМУ Константина Вячеславовича Жмеренецкого. Были высказаны пожелания развития дальнейшего сотрудничества между двумя университетами.

Таким образом, наш университет вносит свою лепту в подготовку научных кадров для Сибири и Дальнего Востока, а также для соседней страны – Монголии.

На фото: П.В. Бородин  с научным руководителем Александром Емельяновичем Павловым, заместителем председателя Иннокентием Александровичем Малановым, председателем Диссовета – Ниной Жамсуевной Дагбаевой.