05март2018

Студенты ИФМК провели игру со школьниками

DSCN0711DSCN0714DSCN0717

28 февраля студенты БГУ провели интерактивную профориентационную игру в форме журналистского расследования в средней общеобразовательной школе № 35 г. Улан-Удэ. Старшеклассники, участники игры, задавали вопросы героям. Герои, в роли которых выступили студенты четвертого курса направлений «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью», скрывали от игроков истину, по возможности запутывали. Школьники были активными, обсуждали в группах дальнейшие действия, спорили и как водится, в спорах рождалась истина и правильные вопросы, позволявшие распутывать сложный клубок интриг героев. В процессе игры школьники интересовались направлениями кафедры журналистики и рекламы «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью», а студенты пригласили их в социальную группу «Вконтакте».

Ответственной за проведение игры стала кафедра журналистики и рекламы БГУ.

Ученики смогли добраться до финала этой познавательной и увлекательной игры, выяснить, кто стоял за событиями сюжета игры, а также понять, что значит быть журналистом и отчасти заразиться этой профессией.

Юлия Фетисова гр. 18570 ИФМК.