26февр.2018

Интерактивная площадка «Сагаалганай Уулзалга» в Мединституте БГУ

22 февраля интерактивная площадка, посвященная празднику Сагаалган, работала в Медицинском институте.

Тепло встретили гостей сотрудники и преподаватели института. Площадка расположилась на втором этаже учебного корпуса и с первых минут привлекла внимание преподавателей и сотрудников института. Гости приглашали участвоввать в различных играх и конкурсах, студенты и преподаватели с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, также пробовали силы в "гар барилдаан", "мэргэн баатар". Желающие учились  играть в "шагай", строили башню Дженга. Ни один участник не ушел без сладкого приза. На два часа члены большого и дружного коллектива Медицинского института окунулись в атмосферу бурятской культуры и традиций. К концу работы площадки все встали в большой круг и станцевали Ёхор.