18янв.2018

Ежегодная научно-практическая конференция преподавателей, сотрудников и аспирантов БГУ на кафедре филологии стран Дальнего Востока ВИ.

IMG_3649[1]IMG_3657[1]IMG_3669[1]

16 января в Восточном институте БГУ на кафедре филологии стран Дальнего Востока прошла ежегодная научно-практическая конференция преподавателей, сотрудников и аспирантов БГУ.

На конференцию  в ВИ были приглашены сотрудники Научной библиотеки БГУ, которые представили учебные материалы, периодические издания и другие работы, опубликованные преподавателями кафедры за последние годы.

В рамках секции, посвященной актуальным проблемам филологии стран Дальнего Востока выступили преподаватели кафедры: В.В. Цыбикова, Г.О. Лумбунова, М.Ю. Дондокова, М.Б-О. Хайдапова, Н.Г. Аюшеева и др. На конференции обсуждались вопросы современной поэзии, прозы, филологии, культуры, философии, мифологии и образования Китая, Кореи, Японии. Всего на секции в конференции приняло участие 20 человек.