25дек.2017

Квест для первокурсников "Здравствуйте! Это МЫ!" в Научной библиотеке

1101112131415161719220345689

Квест-игра для первокурсников «Здравствуйте! Это МЫ!», стартовавшая 14 декабря, завершилась.

Квест по библиотеке – это решение логических задач, поиск необходимой информации, работа с информационными ресурсами, нахождение полезной информации и применение ее, это возможность лучше узнать структуру библиотеки и ее фонды. Квест направлен на закрепление материала, полученного в ходе занятий по библиотечно-библиографическим знаниям для 1 курса. Квест проходил в два этапа. 22 декабря состоялся заключительный этап и подведение итогов.

В этом раз участниками квеста стали студенты педагогического и медицинского институтов, юридического факультета и колледжа. Каждая команда, получив «Маршрутный лист», отправилась в отделы библиотеки, ставшие на время проведения квеста станциями, на которых необходимо было выполнить различные задания. Ребята осуществляли поиск книг по электронному каталогу, самостоятельно искали их в фондах читальных залов, показали отличные знания по географии родного края, с использованием контурных карт, художественной классической литературе, смогли разгадать загадочный кроссворд, решали головоломки и ребусы.
Победителем квеста вновь стала дружная команда медицинского института «Медики», с разницей в одно очко на второе место вышла команда юридического факультета «Читай до дыр» и завершила тройку лидеров команда факультета педагогического института «Хранители детства». К большому сожалению, команда колледжа «Оптимисты» не явилась на второй этап и автоматически выбыла из борьбы за призовые места. Мы поздравляем всех участников!
Все команды представили видеоролики и презентации об игре, очень интересные и познавательные по своему содержанию и техническому исполнению. Студенты медики проявили креативность и творческие способности, подготовив еще и песню собственного сочинения для защиты своего ролика. Молодцы! По итогам квест-игры победители и все участники получили денежные сертификаты на получение платных услуг в Научной библиотеке БГУ и, конечно же, сладкие призы.
Пройдя квест по библиотеке, ребята проявили свою эрудицию и находчивость, провели время вместе в неформальной, неординарной и динамичной обстановке библиотечных приключений, получили массу положительных эмоций и приятных воспоминаний. Благодарим команды и их активных капитанов за участие в квест-игре!

Поделиться новостью: