19дек.2017

Зимний бал молодых педагогов в стенах Бурятского государственного университета

1 бал2 бал3 бал4 бал5 бал6 бал7 бал

15 декабря в бальном зале Бурятского государственного университета состоялся Зимний бал Молодежного Совета Бурятской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, на котором присутствовала педагогическая и студенческая элита Республики Бурятия.

Подготовка к нему началась за несколько недель до самого мероприятия: 2-3 репетиции в неделю, репетиции дома, долгие примерки платьев и смокингов. И вот, ровно в 17:00, 15 декабря в бальном зале Бурятского государственного университета открылся «Зимний бал». Узкие корсеты и пышные юбки дам, строгие черные фраки кавалеров и танцы под музыку шопеновских вальсов погрузили всех присутствующих в атмосферу XIX века. Данное мероприятие было похоже на настоящую зимнюю сказку – все это создавало атмосферу настоящего большого праздника.

Открывала Бал приветственным словом Лариса Дамбаевна Жанаева, председатель Бурятской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

С приветственным словом и пожеланиями к молодым педагогам и студенческой молодежи обратились: Жаргал Гармаевич Цыдыпов, начальник отдела кадровой и организационной работы Комитета экономики и кадровой политики Министерства образования и науки Республики Бурятия, Елена СергеевнаЦыдыпова, председатель Республиканской общественной организации «Клуб Учитель Года Бурятии», Ярославна Сергеевна Громакина, председатель Молодёжного Совета Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия», Александр Андреевич Цырендоржиев, председатель Молодежного Совета Бурятской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования.

Хореографы обучали танцевать молодых педагогов прямо на месте. Сначала объясняли, затем повторяли вместе со всеми и только потом – включали музыку. Несмотря на то, что среди гостей бала мало кто умел танцевать классические танцы, 6 композиций станцевали все без исключения участники.

Зимний бал был полон сюрпризов: фотозона, игры, музыкальные номера и фуршетная зона.

Делегатами от профсоюзного комитета студентов БГУ стали Максим Онетов  (заместитель председателя профбюро Восточного института) и Дарима Дылыкова  (председатель ревизионной комиссии ППОС). Они были награждены почетными грамотами за достижения в общественной деятельности. Первичная профсоюзная организация студентов БГУ выступила организатором. На протяжении всего мероприятия работал медиа-центр "Proftime".