18дек.2017

Встреча ветеранов ФБГиЗ со студентами

Валерий Никитич, к.б.н., проф., зав. каф. ЗЗК, декан БГФ (1995-2005)3 встречи встречи 4 встречи2 Лидия Иннокентьевна, к.б.н., доц. кафедры ботаники2 Лидия Иннокентьевна, к.б.н., доц. кафедры ботаники5 Людмила Капитоновна, к.б.н., проф. кафедры ботаники, декан ЕГФ (1990-1995) Наталья Михайловна, к.б.н., доц. кафедры ботаникиВалентина Ивановна Шмелева, к.б.н., доц. кафедры ботаники

11 декабря прошла встреча студентов  с ветеранами факультета биологии, географии и землепользования в рамках декады лекций профессоров и преподавателей, посвященная 85-летнему юбилею ФБГиЗ.

На встрече с воспоминаниями выступили деканы, руководившие факультетом в разное время: к.б.н., проф. Людмила Капитоновна Бардонова  (1990-1995), к.б.н., проф., зав. каф. землепользования и земельного кадастра Валерий Никитич Хертуев  (1995-2005), а также ветераны кафедры ботаники: к.б.н., доц. Лидия Иннокентьевна Зданович, к.б.н., доц. Валентина Ивановна Шмелева.

Ветераны рассказали сегодняшним студентам об особенностях теоретического обучения в послевоенное время, полевых практиках, проходивших в сложных условиях. Были освещены разные периоды развития факультета, начиная с БГПИ и заканчивая непростыми временами становления БГУ. Студенты с интересом прослушали наших уважаемых ветеранов, имели возможность прикоснуться к живой истории факультета, просмотрели фотоальбомы.

К.б.н., доц., и.о. зав. каф. ботаники Т.Г. Басхаева.