15дек.2017

В БГУ завершилась юридическая декада

DSC_6464DSC_6469DSC_6472DSC_6475DSC_6480DSC_6487DSC_6500DSC_6516DSC_6530DSC_6536DSC_6538DSC_6549

14 декабря в актовом зале БГУ состоялось торжественное закрытие Байкальской юридической декады, которая проходила с 4 по 14 декабря и была посвящена Дню юриста и Дню Конституции РФ.

В рамках праздника на юридическом факультете был проведен комплекс мероприятий, посвященных различным аспектам правового регулирования в Российской Федерации: научно-практические конференции, круглые столы, оказание бесплатной юридической помощи и другие мероприятия.

С приветственным словом выступил заслуженный юрист РФ, д.ю.н., профессор Юрий Ильич Скуратов. «Байкальская юридическая декада - это уникальное и грандиозное явление, которое показывает, насколько важна и интересна профессия юриста», - сказал он. Поздравил всех с днём юриста проректор по социальной политике и воспитательной работе Андрей Владимирович Козулин.

Декан юридического факультета Эльвира Львовна Раднаева в своем выступлении отметила, что «задачей Байкальской юридической декады было повышение правовой культуры граждан, и в этом нас поддержали федеральные структуры». Участникам декады торжественно вручили благодарственные письма. Грамотами наградили лучших преподавателей юридического факультета, которых выбирали путём анонимного голосования среди студентов. В различных номинациях конкурса «Юрист года-2017» были награждены А.К. Муравьёв, Е.В. Селина, Т.И. Эрхитуева.

Украшением торжественного собрания стал концерт, посвящённый дню юриста и закрытию декады. Студенты юридического факультета подготовили разнообразные творческие номера.