30нояб.2017

Выпускники МИ БГУ показали высокий уровень подготовки и получили свидетельства о прохождении первичной аккредитации

DSC_5767DSC_5774DSC_5775DSC_5783DSC_5786DSC_5796DSC_5805DSC_5817

22 ноября в бальном зале БГУ прошло вручение свидетельств о прохождении первичной аккредитации специалистов выпускникам Медицинского института 2017 года.

Первичная аккредитация проходила под эгидой региональной общественной организации «Медицинская палата РБ» и союза фармацевтических работников по содействию развития профессии и фармацевтической отрасли «Национальная фармацевтическая палата».

По специальности «Лечебное дело» первичная аккредитация в этом году проходила впервые. Наши выпускники показывали свои знания и навыки комиссии, состоящей из представителей медицинских организаций г.Улан-Удэ, а также преподавателей Иркутского государственного медицинского университета. Свидетельства получил 61 выпускник.

По специальности «Фармация» аккредитацию прошло 52 выпускника. В комиссии были потенциальные работодатели и преподаватели Иркутского государственного медицинского университета.

Члены комиссий отмечают высокий уровень подготовки студентов медицинского института БГУ!

На вручении со словами поздравлений выступили ректор Бурятского госуниверситета д.т.н., профессор Н.И. Мошкин, руководитель сектора государственной службы и образовательно-кадровой работы Министерства здравоохранения РБ С.Д. Цыбикдоржиева, и.о. председателя Медицинской палаты РБ, депутат Народного Хурала С.В. Дроздов, и.о. директора МИ д.м.н., профессор В.Е. Хитрихеев, председатель аккредитационной комиссии по специальности «Лечебное дело», заместитель главного врача по лечебной работе ГАУЗ «Городская поликлиника №6» Н.Е. Александрова, генеральный директор ГП РБ «Бурят-Фармация» Е.А. Кокорина, заведующая кафедрой фармации МИ д.х.н., профессор Л.Д. Раднаева.

Желаем всем выпускникам удачи в профессиональной деятельности!