30нояб.2017

Студенты ИЭУ посетили музей ФСБ РБ

IMG_4452IMG_4469IMG_4476

В Институте экономики и управления для студентов направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом» была организована экскурсия в музей истории при Управлении Федеральной службы безопасности России по Республике Бурятия.

Руководитель музея, полковник в отставке Александр Михайлович Ростовцев представил ребятам рабочий уголок чекиста, показал «тревожный чемоданчик», немецкие трофеи, аппарат «Мошка» - для передачи секретных данных, завел патефон времен Великой Отечественной войны.

Студенты смогли подержать в руках боевое оружие конца 19 века, померить форменную одежду, увидеть фотографии, газеты и личные вещи, принадлежавшие членам ЧК, КГБ, ФСБ.

Бакалавры оставили запись о полученных эмоциях в книге отзывов и поблагодарили сотрудников музея за увлекательную экскурсию-лекцию.