29нояб.2017

День психолога в БГУ

583oL5X8VrYGJ3EwkUx4_YJBoGFDMIDtYNhM_wvnteqoUm3XOIBGIXAYuzBMCWg2-4

22 ноября на социально-психологическом факультете прошел День психолога. Мероприятие началось с публичной лекции доцента кафедры возрастной и педагогической психологии М. О. Доржиевой на тему "Методы практической психокоррекции". Лекцию посетили студенты и магистранты разных факультетов, которые принимали активное участие в дискуссии.

Затем в Центре психологии прошла выставка книжных новинок по психологии, которую могли посмотреть все желающие.

Далее в рамках мероприятия был проведен ряд мастер-классов: "Техники нейролингвистического программирования" (Л.И. Очирова, доцент кафедры общей и социальной психологии), "Арт-терапевтические техники консультирования" (Б.А. Гунзунова, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии совместно с образовательным центром "Тьютор"), "Игровые методы развития интеллекта" (Р.Д. Санжаева, профессор кафедры возрастной и педагогической психологии совместно с образовательным центром "Тьютор"). Мастер-классы посетили студенты БГУ разных факультетов и направлений.

В это же время гости мероприятия могли пройти психологическую диагностику личности, которая проходила в Центре психологии. Например, студенты колледжа БГУ прошли профориентационное тестирование, в ходе которого были выявлены способности и склонности к тем или иным профессиям.

Таким образом, День психолога позволил студентам ознакомиться с деятельностью психолога более подробно и принять участие в тренингах и мастер-классах, проведенных преподавателями БГУ и практическими психологами.

Поделиться новостью: